8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Законность действий

Здраствуйте. У меня такой вопрос земельного характера.

Мною было выкуплено половина здания бывшего хлеб завода а земля была не оформлена. Через два года хозяин второй половины без моего ведома оформил всю землю в собственность и даже под моей часть здания . Я подал иск в суд. дела еще небыло но он препятствует проезду к моему зданию оградив забором и воротами . Вопрос законны ли его действия или все только после суда?

, Иван, г. Северодвинск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Иван, здравствуйте!
Действия Вашего соседа конечно же незаконны! В силу постановления ВАС РФ от 21.05.13 № 16448/12 (опубликовано 10.08.13)  права на землю возникают у покупателя здания, на котором это здание расположено (п. 3 ст. 522 ГК РФ, п. 1 ст. 35 ГК РФ).

Таким образом Ваш сосед грубо нарушает Ваши права и ВАы можете как подать отдельный иск по ст304 ГК РФ, так и заявить дополнительные требования.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Северодвинск

ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ДЛЯ ПРОЕЗДА НА МОЮ ТЕРРИТОРИЮ ДО РЕШЕНИЯ СУДА. СПАСИБО.

ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ДЛЯ ПРОЕЗДА НА МОЮ ТЕРРИТОРИЮ ДО РЕШЕНИЯ СУДА.

Здесь четкого указания в законе нет, Вы можете воспользоваться в том числе и самозащитой своих прав-самостоятельно убрать все препятствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098884, Максим, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2013