Как взыскать деньги с автосалона, если не переоформили авто после покупки?
Добрый день!
Покупая новый автомобиль, сдал старый в качестве первоначального взноса. При этом был составлен договор купли-продажи и соответствующий акт приемки-передачи на старый авто.
По истечению некоторого периода на сайте госуслуг обнаружил за собой штрафы ГИБДД по автомобилю проданному салону, сроки по которым для обжалования уже были пропущены. Во избежание трудностей в общении с госорганами штрафы были мною оплачены. При этом сданный автомобиль был снят мною с учета, хотя ранее при проверке через сайт (примерно через 1,5 недели после продажи) он на мне в ГИБДД не числился.
Штрафы мной были оплачены в полном объеме, как оказалось салон не поставил после покупки автомобиль на свой учет в 10-дневный срок.
Могу ли я взыскать через суд затраты по уплаченным штрафам с автосалона (квитанции, договор и постановления на руках)?