Что делать,если у меня заблокировали заработную карту по решению суда?

Здравствуйте у меня заблокировали заработную карту с решением суда я поехал разбиратся к пристовам приостовы мне говорят у нас на тебя ничего нет все уплочено все налоги и спрашивают а почему ты решил что мы ее заблокировали? я им показываю смс но там суд другой с другого района я отправился туда ко мне вышла представитель и вынесла документы там приказ письмо которое адресовано мне и решение суда с апреля месяца а сейчас декабрь что они ждали? и оповещение некокого не было все налоги все что приходит я получаю а этого письма я не получал Все это они решили без меня По советйте пожалуйста что делать Спасибо!

, Юлия, г. Рузаевка

Добрый день. Чтобы что-то советовать, нужно понимать о чем идет речь. Если в отношении Вас вынесен судебный приказ в рамках ГПК РФ, то его надо требовать отменить в течение 10 дней с даты получения. Если судебный приказ вынесен в порядке КАС РФ, то там иные сроки. Если у Вас взыскивают с заработной карты, то надо разобраться кто взыскивает: то ли это пристав, то ли это сам банк, в который был представлен исполнительный документ в отношении должника. В любом случае имеете право представить доказательства того, что на карту перечисляется заработная плата и требовать взыскать не более 50% поступающей заработной платы. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.