8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный срок для дома, с учетом передачи застройщиком последней квартиры

Можно ли подать иск в суд если совет дома обращался в ук с просьбой ремонта вх.груп подъездов дома постороннего по договору долевого строительства, а они задержали сроки осмотра недостатков , потом написали к застройщику требования на что те дали отказ в с вязи с тем что дом введен в эксплуатацию в ноябре и гарантийный срок закончился, хотя последняя квартира передана в марте 2013 по акту.

, Лена, г. Ижевск

Здравствуйте, Лена.

Гарантийный срок для дома, с учетом передачи застройщиком последней квартиры

Лена

Согласно ч.5 ст.7 ФЗ-214

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

 
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства. В передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон.

Смотрите когда был подписан акт. Если как Вы утверждаете то можете обратиться в суд.

Удачи

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Все собственники или те, кто проживают в этом доме?
Здравствуйте. В частном доме 4 собственника. Два собственника проживают в этом доме, два живут в своих квартирах. кто должен оплачивать ремонт подземного водопровода на участке этого частного дома. Все собственники или те, кто проживают в этом доме?
, вопрос №4963592, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли рассчитывать на получение отдельного жилья, однокомнатной квартиры?
Здравствуйте. Происходит расселение аварийного дома . Имеется доля в приватизированной квартире (на трёх собственников , счета разделеные). В собственности 34 кв.м . Можно ли рассчитывать на получение отдельного жилья , однокомнатной квартиры?
, вопрос №4961231, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И теперь мне как собственнику предлагают взять землю в аренду под домом
Я являюсь собственником долей в общей долевой собственности. Это пол дома. Земля под домом не оформлена. Дом дали деду. Изначально как квартиру в 1954 г. Это был 2 квартирный дом .давал завод. Потом перевели в частное владение. И теперь мне как собственнику предлагают взять землю в аренду под домом. В собственность не дают. Почему?
, вопрос №4960476, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двухквартирный дом могу ли приватизировать свою квартиру без согласия соседей
Двухквартирный дом могу ли приватизировать свою квартиру без согласия соседей.
, вопрос №4959845, Максат, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
Дом на две семьи. Моя квартира в собственности, а квартира соседей в ипотеку. По вине соседей произошёл пожар, обе квартиры не пригодны для проживания, суд признал их виновными и обязал выплатить 2,5 млн. руб. Так же у соседей ещё ещё и вторая квартира в ипотеке. Платить говорят нечем, всё на ипотеку уходит. Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
, вопрос №4957998, Антон, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2017