Перевод военного контрактника на другую должность без его согласия

Здравствуйте я контрактник , вопрос такой я стою на должности рядовой и меня хотет перевести на сержанскую должность но я нкхочу и имееют права без моего согласия меня перевести ? Переводит командир роты , типо делает обмен я на сержанта должность а с дрлжности сержанта на мою .законно или нет так и какие статьи это запрещают

, Владимир, г. Новоуральск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Владимир!

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ… Актуально в 2018 году

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности:

11. Военнослужащие могут быть назначены на первую воинскую должность, высшую воинскую должность, равную воинскую должность или низшую воинскую должность.
12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий — более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно — штатными мероприятиями.