Будут ли учтены три года декрета в пятилетней отработке медицинского сотрудника?

Добрый день! Меня зовут Анастасия.

Я подписала договор "о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику", по условиям которого я должна работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени. Была в отпуске по уходу за ребенком (в течение 3-х лет), потом вышла работать на 0,25 ставки (по семейным обстоятельствам не могла выйти на полную ставку). Больница , в которой я должна отработать 5 лет, недавно присоединилась к другой районной больнице. Если я уволюсь из этой больницы должна ли я буду возвращать деньги пропорционально отработанному мной времени, веди больница , с которой я заключала договор теперь присоединилась к другой и по сути сменила свое юридическое название? И должны ли входить 3 года , которые я сидела с ребенком, в отработку этих 5-ти лет ?

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я подписала договор «о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику», по условиям которого я должна работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени. Была в отпуске по уходу за ребенком (в течение 3-х лет), потом вышла работать на 0,25 ставки (по семейным обстоятельствам не могла выйти на полную ставку). Больница, в которой я должна отработать 5 лет, недавно присоединилась к другой районной больнице. Если я уволюсь из этой больницы должна ли я буду возвращать деньги пропорционально отработанному мной времени, веди больница, с которой я заключала договор теперь присоединилась к другой и по сути сменила свое юридическое название? И должны ли входить 3 года, которые я сидела с ребенком, в отработку этих 5-ти лет ?

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с частью 5 статьи 256 Трудового кодекса РФ, период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком включается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.

Удачи Вам!