8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли учтены три года декрета в пятилетней отработке медицинского сотрудника?

Добрый день! Меня зовут Анастасия.

Я подписала договор "о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику", по условиям которого я должна работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени. Была в отпуске по уходу за ребенком (в течение 3-х лет), потом вышла работать на 0,25 ставки (по семейным обстоятельствам не могла выйти на полную ставку). Больница , в которой я должна отработать 5 лет, недавно присоединилась к другой районной больнице. Если я уволюсь из этой больницы должна ли я буду возвращать деньги пропорционально отработанному мной времени, веди больница , с которой я заключала договор теперь присоединилась к другой и по сути сменила свое юридическое название? И должны ли входить 3 года , которые я сидела с ребенком, в отработку этих 5-ти лет ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я подписала договор «о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику», по условиям которого я должна работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени. Была в отпуске по уходу за ребенком (в течение 3-х лет), потом вышла работать на 0,25 ставки (по семейным обстоятельствам не могла выйти на полную ставку). Больница, в которой я должна отработать 5 лет, недавно присоединилась к другой районной больнице. Если я уволюсь из этой больницы должна ли я буду возвращать деньги пропорционально отработанному мной времени, веди больница, с которой я заключала договор теперь присоединилась к другой и по сути сменила свое юридическое название? И должны ли входить 3 года, которые я сидела с ребенком, в отработку этих 5-ти лет ?

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с частью 5 статьи 256 Трудового кодекса РФ, период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком включается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017