Как написать обращение в СК, чтобы нам передали оценку авто после ДТП?

Здравствуйте как написать обрашение в ск вусо чтоби они передали нам оценку майна автомобиля после дтп

, Андрей, ж/д_ст. Украина
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Как написать обращение в СК, чтобы нам передали оценку авто после ДТП?

Андрей

Напишите в произвольной форме на имя руководителя СК, ознакомить с экспертизой. Если Вы несогласны с проведенной экспертизой СК можете провести свою.

ст.12 ч.11. Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. Независимая техническая экспертиза или независимая экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия.

Удачи