В какую прокуратуру обращаться, чтобы проверить подлинность документов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какую прокуратуру обращаться в ЦАО,чтобы проверить подлинность документов и фирму ,откуда принес муж справки ,чтобы платить минимальные алименты?

, Ксения, г. Омск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Если алименты по исполнительному листу, то соответственно все можно сделать через судебного пристава. Их полномочия на сегодняшний день достаточно расширили. Пристав имеет право направить запросы с целью установления подлинности представленных Вашем мужем документов. Здесь соответственно через налоговую службу выяснится работает (действительно существует) фирма и были ли отчисления по заработной плате Вашего мужа.

Ксения
Клиент, г. Омск

сейчас наоборот, ограничены права у приставов исполнителей, больше из налоговой им не предоставляют информацию ,так ка поменялся регламент.

На прошлой неделе проверяли одного хитреца по линии налоговой через судебного пристава. Информация не подтвердилась, справки недействительны. Все официально.