8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд прошел, а решение так и не выдали?

моя бывшая жена подала заявление приставам что я не плачу алименты.прийдя к приставам по другому вопросу я узнаю что сейчас я буду принудительно доставлен в суд.доставили.суд прошёл и приговорил к 40 часам работ.вернувшись к приставам я узнал о том что как только решение суда вступит в законную силу я буду отрабатывать присужденные часы.прошло две недели....тишина.я снова пошёл к приставам узнать когда же уже отрабатывать.мне ответили что у них нету данных о судебном решении и я им сказал что у меня тоже нету.тогда я пошёл в суд и там спросил у секретаря.получил ответ вышлим по почте.и вот теперь спустя два месяца и 5 дней мне пора собираться на работу вахтовым методом на север.помогите пожалуйста словом.как мне быть?что будит если я уеду на работу а окажется что я преступник так как сбежал от наказания.

Показать полностью
, Виталий Виталий, г. Кемерово
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Скорее всего Вас привлекли к административной ответственности. В соответствии с пунктом 36 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации 24.03.05 принято постановление № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5) при приведении принятого судебного акта в исполнение необходимо учитывать, что в соответствии с частью первой статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица (ч. 2 ст. 31.9 КоАП РФ).

В Вашем случае следует обратиться письменно с жалобой в службу судебных приставов, в противном  случае данный вопрос может зависнуть на целых два года. 

тью первой

Виталий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2017