8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора по взаимному согласию?

Можно ли расторгнуть трудовой договор, по обоюдному согласию, в связи с тем, что работник так и не вышел на работу спустя 3 месяца(!) и работодатель ИП об этом знал, так как работник предупредил его об этом за несколько дней до планируемого начала работы даже не выйдя на работу (работник и работодатель являются друзьями), однако работодатель подал в свое время уже все документы в ФСС (снилс, ТД, ИНН) и так и оставил все как есть по незнанию. За 3 месяца зарплата не платилась и ничего вроде бы не начислялось, или нет? Каковы действия должны быть работодателя и работника? Работник может устраиваться на службу в МО если у него есть ТД нерасторгнутый?

Показать полностью
Уточнение от клиента

если коротко: трудовой договор висит, по обоюдному согласию устному не осуществлялись отношения работника работодателя, работники передумал и сразу поставил в известность, спустя 3 месяца становится понятно, что нужно аннулировать договор официально. работодатель не знал, что это необходимо сделать.

, Илья, г. Краснодар
Александр Работко
Александр Работко
Юрист

Илья, 

не платилась зарплата — плохо. трудовой договор зарегистрирован, по нему должна была начисляться зарплата, а с нее удерживаться подоходный налог и страховые взносы.

Трудовой договор нужно расторгать официально: заявление, приказ, записи в трудовой книжке о приеме и увольнении.

А вот с начислениями можно решить путем предоставления одного или нескольких последовательных отпусков без сохранения заработной платы (чтоб у ИП не возникло проблем из-за невыплаты з/п и неоплаты налогов и сборов с нее). Естественно оформить тоже заявлением работника и приказом ИП о предоставлении отпуска, например по семейным обстоятельствам

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Краснодар

человек не был на работе ни одного дня. То есть не возникло у них трудовых отношений.так? возможно ли в данном случае по согласию сторон аннулировать этот договор?

Илья, по согласию сторон договор расторгается. Аннулирование законами не предусмотрено. Есть заявление по соглашению сторон или по собственному желанию (за 2 недели).

То что он не был на работе и не было зарплаты нужно оформить. Иначе могут возникнуть проблемы с налоговой и фондами. В первом ответе указано как можно обосновать не начисление зп

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017