За какой срок я должен приехать и получить ВНЖ?

Здравствуйте! Мне сказали что мой ВНЖ готово. Я на данный момент нахожусь в РФ и скоро собираюсь поехать на Родину в отпуск. Могу ли не получая уехать из РФ. И максимально за какой срок я должен приехать получить ВНЖ?

, Жамшид, г. Микунь

Здравствуйте Жамшид.

Могу ли не получая уехать из РФ. И максимально за какой срок я должен приехать получить ВНЖ?

Жамшид

МОЖЕТЕ, максимально шесть месяцев, в противном случае ВНЖ и РВП будет аннулирован

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Удачи Вам