Как заставить соседей зарегистрировать свои права в Росреестре?
Добрый день!
Сособственники в общедолевой собствености(соседи по коммуналке) отказываются регистрироватьправо СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ в росреестре после решения суда об определении долей в квартире,в результате изменения наружных границ(было 11 комнат, стало 12комнат).Как их заставить?
В текущей ситуации получается следующее:
1. Купить(продать) любые доли этой квартиры невозможно.Общая сумма долей в квартире должна составлять одну целую часть, а она не составляетпо причине отсутствия полных данных в росреестре ( не все сособственники писали заявление в росреестр на регистрацию новых долей, после вынесения судебного решения об определении долей)
2. Банк покупателям моих комнат не даёт кредит по той же причине.Видимо во избежание будущих проблем с реализацией квартиры, в случае финансовой несостоятельности заёмщика.
3. Покупатели с наличными деньгами нынче перевелись(даже если они и появятся, то сделку не зарегистрирует росреестр до устранения вышеуказанных причин)
В таком состоянии пребываю уже 5год. Попытки реализации своих комнат в этой комуналке проходят безуспешно.Соседи заняли принципиальную позицию и все способы уговорить ихзарегистрироваться в росреестре даже за мой счет и мою организацию всего процессаоказываются безуспешными по сей день.У этих соседей я выиграл два судебных процесса(по перепланировке и по определению долей)
Все переговоры по содействию мне в продаже завершаются вымогательством до продажи этихкомнат.Готов выиграть у них ещё какой нибудь суд, лишь бы всё это закончилось успешно.
Прошу подсказать каковы мои действия в таком случае.
PS. Ответы на тему "обратиться в органы" по поводу вымогательства не подходят.У меня нет доказательной базы. И это не решает вопрос продажи недвижимости.
C уважением Дмитрий.
но там коммунальная квартира , а не дом. Есть ли в этом различия???