Что делать, если меня остановили и я был нетрезвым?

Работаю в театре, Была сложная премьера около 10 часов вечера перед крайним выходом на сцену исключительно для голоса, выпил 30 грамм коньяку, после спектакля поехал домой, остановили. попросили документы почувствовали запах, тут же начали оформлять, нашли 2 понятых, оформили отстранение от вождения за тем я согласился дунуть в трубку, прибор показал 0,032 промилле, очень расстроились и отпустили. акты остались у них, Подскажите, мне ждать каких либо сюрпризов? Спасибо!

, Владимир, г. Томск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

Лучше обратитесь в ГИБДД  которые вас оставили и уточните всю информацию

 От 30 грамм коньяка  у Вас большая промиля.  А так допустимая 0,16 промилле

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Все зависит от того, что они составили. 0,32 это конечно превышение...

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

0,032 промилле,

Владимир

Ну не промилле а мг/л. Другая единица измерения. Допустимо 0,16 так что юридически Вы трезвы, так что не переживайте.

очень расстроились и отпустили.

Владимир

Ну именно поэтому. Иначе отстранили бы от управления и составили протокол по 12.8 КОАП.

Подскажите, мне ждать каких либо сюрпризов?

Владимир

Все нормально, не переживайте.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Реальнее ждать 2 месяца повестки из ГИБДД на рассмотрение «полетов», будут составлять протокол пригласите адвоката.