8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель так делать и что можно с этим поделать?

мне платят по 2 тр.догов. один труд. догов.от 12.06.10.№150 должностного оклада из расчета 1 штат. ед . 5353 и по другому труд.дог. от 22.07 2017. № 82 должн. оклада из расчета 0,5 штат.единицы 2675 рублей 50коп.Если мы отработали 15 дней, должно получаться 180 часов, если 16, то 192 часа.эти 180 часов делит она на 1штат. ед. пишет 152 часа и на 0.5 ставки остальные 28 из этого она говорит, что мы не дорабатываем и просит выходить в свои выходные дни, а так как я не могу выходить в свои выходные дни, заставили отказаться от этой 0.5 ставки на 0.25ставки.Теперь я смотрю в общий график, она пишет 152 часа и 2 дня не вносит в график дежурств. Имеет ли она право так делать, и что можно с этим поделать?

Показать полностью
, Лариса, г. Самара
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Условия вопроса не совсем понятны.

Правильно ли я понимаю, что у вас заключен как основной трудовой договор (1 ставка), так и трудовой договор по совместительству (0,5 ставки).

Совместительство — это выполнение другой регулярной оплачиваемой работы, а не той же самой.

Если у вас 2 трудового договора на одну и ту же работу, это по сути прикрытие работодателем сверхурочной работы, которая должна оплачиваться в повышенном размере.

Если у вас разные работы, то почему вы считаете общее количество отработанных дней и часов. Нужно считаться отдельно по каждой занимаемой должности.

Обоснование

ст. 282 ГК РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.12.2017