8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить в дело новое доказательство, если нет данных о следователе?

украли золото(30гр).в заявлении указано что он сам мне сообщил что забрал мое золото но мне никто не верит.заведено уголовное дело в городе ростов ни имя ни фамилии следователя не сказали.обвиняемый сказал что я отдала сама попросив его переплавить а он сдал в ломбард. и статью 158.ч 2 заменили 159 ч2..сначала сказали что он отдаст 40000 это оценка золота,я отказалась от денег мне нужно мое золото.он на испытательном сроке с непогашенной судимостью по ст 158.ч2 в дагестане осужден и прописан. находится 3 месяца в ростове без выезда.прописки нет местной но его отпустили под расписку.обещали что из ломбарда изымут и вернут под сохранную расписку мне золото но прошло 5 суток и нет никаких ни звонков ни известий. я нашла дома кусок от порвоного браслета который он украл,одно звено оторвалось и я его спрятала.вопрос:как узнать кто следователь если в отделение полиции не пускают?я смогу доказать кражу предоставив это звено от браслета?куда и как обратиться чтоб найти и достучаться до следователя?можно ли вернуть из ломбарда золото уже прошло 2месяца?

Показать полностью
, олеся, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Олеся.

как узнать кто следователь если в отделение полиции не пускают?

олеся

Узнать можно позвонив в канцелярию следственного органа, в котором расследуется уголовное дело, либо направив обращение на имя начальника следственного органа.

я смогу доказать кражу предоставив это звено от браслета?

олеся

А как по Вашему звено от браслета может являться доказательством кражи?

можно ли вернуть из ломбарда золото уже прошло 2месяца?

олеся

Если сотрудники правоохранительных органов изымут принадлежащие Вам вещи из ломбарда, то после проведения всех необходимых следственных и иных процессуальных действий по Вашему ходатайству эти вещи могут Вам вернуть.

1
0
1
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться с письменным запросом в районное отделение внутренних дел по Вашему месту жительства(если у Вас украли из дома) или по месту, где у Вас был украден браслет, в запросе опишите всю ситуацию, укажите, что не имеете никакой информации кем расследуется уголовное дело и в какой стадии находится, опишите больше подробностей для того, чтобы проще было найти дело, с аналогичным запросом Вы можете обратиться в городскую (районную) прокуратуру по месту Вашего жительства. Письмо направьте либо почтой, либо лично вручите работнику канцелярии под роспись, в органах внутренних дел часто такого рода заявления(запросы) принимают прямо дежурные на входе, составьте в двух экземплярах, на своем экземпляре проставьте подпись и отметку о вручении тем сотрудником, который его получил.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017