Как добавить в дело новое доказательство, если нет данных о следователе?

украли золото(30гр).в заявлении указано что он сам мне сообщил что забрал мое золото но мне никто не верит.заведено уголовное дело в городе ростов ни имя ни фамилии следователя не сказали.обвиняемый сказал что я отдала сама попросив его переплавить а он сдал в ломбард. и статью 158.ч 2 заменили 159 ч2..сначала сказали что он отдаст 40000 это оценка золота,я отказалась от денег мне нужно мое золото.он на испытательном сроке с непогашенной судимостью по ст 158.ч2 в дагестане осужден и прописан. находится 3 месяца в ростове без выезда.прописки нет местной но его отпустили под расписку.обещали что из ломбарда изымут и вернут под сохранную расписку мне золото но прошло 5 суток и нет никаких ни звонков ни известий. я нашла дома кусок от порвоного браслета который он украл,одно звено оторвалось и я его спрятала.вопрос:как узнать кто следователь если в отделение полиции не пускают?я смогу доказать кражу предоставив это звено от браслета?куда и как обратиться чтоб найти и достучаться до следователя?можно ли вернуть из ломбарда золото уже прошло 2месяца?

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олеся.

как узнать кто следователь если в отделение полиции не пускают?

олеся

Узнать можно позвонив в канцелярию следственного органа, в котором расследуется уголовное дело, либо направив обращение на имя начальника следственного органа.

я смогу доказать кражу предоставив это звено от браслета?

олеся

А как по Вашему звено от браслета может являться доказательством кражи?

можно ли вернуть из ломбарда золото уже прошло 2месяца?

олеся

Если сотрудники правоохранительных органов изымут принадлежащие Вам вещи из ломбарда, то после проведения всех необходимых следственных и иных процессуальных действий по Вашему ходатайству эти вещи могут Вам вернуть.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться с письменным запросом в районное отделение внутренних дел по Вашему месту жительства(если у Вас украли из дома) или по месту, где у Вас был украден браслет, в запросе опишите всю ситуацию, укажите, что не имеете никакой информации кем расследуется уголовное дело и в какой стадии находится, опишите больше подробностей для того, чтобы проще было найти дело, с аналогичным запросом Вы можете обратиться в городскую (районную) прокуратуру по месту Вашего жительства. Письмо направьте либо почтой, либо лично вручите работнику канцелярии под роспись, в органах внутренних дел часто такого рода заявления(запросы) принимают прямо дежурные на входе, составьте в двух экземплярах, на своем экземпляре проставьте подпись и отметку о вручении тем сотрудником, который его получил.