8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при перерасчете найма за весь год, если постановление вступило в силу в августе?

Постановление о повышению платы за найм вступило в силу с 01.08.2017 года, а перерасчет сделали за весь год то есть задним числом. Правомерно ли это?

Вячеслав Медведев г. Нижняя Тура

  • 1123-s-izm-pervoe-na-registratsiyu
    .doc
, Вячеслав, г. Нижняя Тура
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нет, не правомерно. А чем объясняют перерасчёт с начала года?

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нижняя Тура

Да как обычно, те кто деньги собирают- "Мы только деньги собираем" ,а в комитет жкх придется идти и разбираться, только почему они как хотят делают, а нервы треплют пенсионерам. Извините уже нервы шалят.

Да, действительно, как обычно. Всегда не хватает денег. В прокуратуру для начала обратитесь. Она проведёт проверку и укажет органу власти на недопустимость сбора денег с начала года. Вы же пишите о плате за наём. Это не жилищно-коммунальная услуга, а плата за то, что «пустили квартирантов». Что-то вроде этого, чтобы понятно было. Да и плата за ЖКУ не должна браться задним числом. Надеюсь, прокуратура Вам поможет. 

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав!

Надо смотреть, действительно ли был перерасчет за весь 2017 год. Если это действительно так, то я бы рекомендовала Вам обратиться с жалобой в районную прокуратуру. Вашу жалобу обязаны рассмотреть, провести проверку и дать письменный ответ не позднее чем через 3 дней после поступления жалобы. Вместе с тем можете подать жалобу в жилищную инспекцию.

В крайнем случае вопрос придется решать в судебном порядке.

1
0
1
0

ошибочно указала 3 дня вместо 30 дней. Это опечатка. Месяц на проверку дается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.12.2017