8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при отказе выплачивать деньги по решению суда?

ответчик отказывается отдавать присужденную часть денег, куда следует обратится для исполнения

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и передать его в Службу судебных приставов. Пристав возбудит исполнительное производство и примет меры для принудительного взыскания долга с вашего должника путем наложения ареста на его имущество, счета, продажа имущества, если потребуется, а также взыскание с заработной платы, если должник работает, пенсии и иных доходов.  Чем быстрее получите лист и сдадите приставам, тем больше шансов на то, что должник имущество не спрячет

1
0
1
0
Дубровин Юрий
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нужно передать исполнительный лист в отдел Федеральной службы судебных приставов по месту жительства должника либо по месту нахождения его имущества либо по юридическому адресу организации (статья 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»).

1
0
1
0
Артур Бaбaeв
Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в  суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа. После того как получите исполнительный лист — необходимо обратиться к судебным приставам по месту жительства должника. Если будете отправлять документы почтой, то необходимо составить заявление приставам в котором будут указаны Ваши банковские реквизиты для перечисления задолженности, приложить к заявлению оригинал исполнительного листа. Документы необходимо отправить с описью вложения. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Нужно обратиться в суд, принявший решение, с целью получения исполнительного листа. Последний, после получения, необходимо предъявить на исполнение в ОСП, приложив его к письменному заявлению о возбуждении ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Земельное право
Куда обращаться по этому вопросу?
Добрый день.Сосед по участку провел слив с кухни к забору и вся вода течет на мой участок.На мои просьбы убрать слив не реагирует.Куда обращаться по этому вопросу?Спасибо.
, вопрос №4079383, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.12.2017