Как уволиться из фиктивной фирмы без собрания учредителей?

Здравствуйте, примерно год назад меня оформили по знакомству как ген. директора фирмы ООО. Сам лично я никаких дел в ней не вел, оказалось что это фиктивная фирма с адресом "массовой регистрации". Хочу уволится из нее, а как это сделать без собрания учредителей? Слышал про форму Р34001, но что там писать в качестве причин не очень понятно. Поможет ли это?

, Вячеслав, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Вячеслав!

Указанная Вами форма применяется только в том случае, если Вам необходимо внести какие либо изменения в данные указанные о Вас в ЕГРИП. К примеру смена места жительства или исправить ошибки указанные ранее в Ваших данных. Вы можете уволиться со своей должности написав заявление на имя учредителей (учредителя) данной ООО. При расторжении трудового договора на Вас будут распространяться все нормы ТК РФ. Т.е могут подписать заявление с отработкой 2 недели.

С уважением

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Дело в том, что у меня нет связи с учредителями. Я по глупости оформился директором и документом по фирме у меня нет. По информации фирма все еще действует. Сам закрыть фирму или написать это заявление я не могу, потому что с учредителями никак не связан.

Если Вы являетесь ген директором, то Вы являетесь лицом, которое может действовать без доверенности от имени юр лица. Можете истребовать в налоговом органе сведения из ЕГРИП на Вашу фирму. Там есть данные учредителя. Отправьте на его адрес заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением. После получения уведомления и истечении 2-х недель с даты вручения письма, можно обратиться в труд инспекцию с заявлением о нарушении ТК РФ.