8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из фиктивной фирмы без собрания учредителей?

Здравствуйте, примерно год назад меня оформили по знакомству как ген. директора фирмы ООО. Сам лично я никаких дел в ней не вел, оказалось что это фиктивная фирма с адресом "массовой регистрации". Хочу уволится из нее, а как это сделать без собрания учредителей? Слышал про форму Р34001, но что там писать в качестве причин не очень понятно. Поможет ли это?

, Вячеслав, г. Москва
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Вячеслав!

Указанная Вами форма применяется только в том случае, если Вам необходимо внести какие либо изменения в данные указанные о Вас в ЕГРИП. К примеру смена места жительства или исправить ошибки указанные ранее в Ваших данных. Вы можете уволиться со своей должности написав заявление на имя учредителей (учредителя) данной ООО. При расторжении трудового договора на Вас будут распространяться все нормы ТК РФ. Т.е могут подписать заявление с отработкой 2 недели.

С уважением

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Дело в том, что у меня нет связи с учредителями. Я по глупости оформился директором и документом по фирме у меня нет. По информации фирма все еще действует. Сам закрыть фирму или написать это заявление я не могу, потому что с учредителями никак не связан.

Если Вы являетесь ген директором, то Вы являетесь лицом, которое может действовать без доверенности от имени юр лица. Можете истребовать в налоговом органе сведения из ЕГРИП на Вашу фирму. Там есть данные учредителя. Отправьте на его адрес заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением. После получения уведомления и истечении 2-х недель с даты вручения письма, можно обратиться в труд инспекцию с заявлением о нарушении ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.12.2017