Расторжение договора с банком в связи с употреблением в нем отмененного кода 810

Если договор с банком составлен с ошибкой, он являеться настоящим и действуещим? Ошибка-тот счет по которому мне нужно оплачивать кредит, являеться действительным если код валюты в счете указан 810RUR который был отменен в 2003г. ? Указанный счет в договоре указан также с кодом валюты 810RUR, по этой причине , я могу его расторгнуть и признать не действительным?

, Дмитрий Валерьевич, г. Новороссийск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, нет, нельзя

Разъяснение Банка России от 09.11.2017

«По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета»

Банк России разъяснил требования по использованию классификационных характеристик валюты Российской Федерации

В информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России применяются следующие классификационные характеристики валюты РФ: наименование валюты — «Российский рубль», цифровой код — «643», буквенный код — «RUB».

Код российского рубля «643» применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов

Цифровой код «810» и буквенный код «RUR», с 1 марта 2004 года исключенные из Общероссийского классификатора валют, в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

Признак рубля «810» используется при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации. При этом признак рубля «810» является обязательной составной частью номера лицевого счета.

Следовательно, данная тема не представляет ничего из себя в юридическом плане, только лишь сплошная философия.

Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Дмитрий Валерьевич
Клиент, г. Новороссийск

Тонсть российский рубль с кодом 643RUB и 810 RUR это по сути одна валюта? И наминал этих валют равен?

Дмитрий Валерьевич

Дмитрий, как указал выше, код российского рубля «643» применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов. Вы правильно понимаете. С уважением, Вадим.