8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утраченный номер мобильного оператора?

Здравствуйте, я пытаюсь восстановить мобильный номер в связи с утратой телефона. Но он был зарегистрирован на моего отца, который умер в 2004, т.е. я уже более 5 лет являюсь добросовестным пользователем. А оператор с меня требует свидетельство о праве на наследство, но его просто нет в природе, так как у отца не было никакого имущества. Законно ли требование оператора?

, Яна, г. Ростов
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна! Вы спрашиваете:

я пытаюсь восстановить мобильный номер в связи с утратой телефона. Но он был зарегистрирован на моего отца, который умер в 2004, т.е. я уже более 5 лет являюсь добросовестным пользователем. А оператор с меня требует свидетельство о праве на наследство, но его просто нет в природе, так как у отца не было никакого имущества. Законно ли требование оператора?

Скорее всего, да. Так как вместе с имуществом, принятым по наследству, передаются и обязательства, в том числе долговые. Однако в Вашем случае, если Вы не вступали в наследство, то следовало бы обратиться с заявлением в нотариальную палату того региона, где проживал Ваш отец вплоть до 2004 года, с целью получения сведений о факте открытия наследства и установления наследников. Получив ответ об отсутствии наследников, Вы можете повторно обратиться к сотовому оператору с заявлением на заключение с Вами нового договора, в котором указать на длительность пользования мобильным телефоном после смерти Вашего отца и приложить к заявлению копию свидетельства о смерти, ответ из нотариальной палаты, квитанции об оплате.

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 10.12.2017