8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф за магнит на счетчике в суде, если его не было, а в акте нас ложно обвиняют?

Если в присутствии хозяев дома была проведена проверка счетчика водомера, контролерам показалось, что на водомере есть магнит, но нечего не нашли, а все равно акт выписали, еще в нем солгали, что мы оказали сопротивление в изьятии магнита и использовали нецензурную брань и предъявили штраф 100000 рублей.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталия!

Надо оспаривать постановление и приводить в суд свидетелей.

Если акт не подписывали, то шансы на выигрыш дела в суде имеются, но в любом случае не видя акта сложно что-либо утверждать.

 контролерам показалось, что на водомере есть магнит, но нечего не нашли,

Это должны подтвердить свидетели в суде. свидетелями могут выступать те, кто на момент проверки находился дома и якобы оказывал сопротивление.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно отправить Вам акт, но чтобы его никто не читал и не видел?

Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

В момент осмотра комиссии должна была производится фотосъемка, или хотя бы присутствовать понятые. Фотосъемку Вы бы в момент осмотра комиссии сделали бы сами — Вам в доказательства. Сейчас что ли фотографируйте. Как Вы будете подтверждать, что этого не было?

 Штраф они не могут наложить — они не контролирующий орган. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2017