Как составить уведомление для продления ВНЖ, если скоро заканчивается срок его действия?

Здравствуйте у меня вид на жительство 16 декабря будет год как продлить уведомление и какие документы нужно там предъявить справка из банка сколько надо денежных средств показать уфмс

, Руслан, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как составить уведомление для продления ВНЖ, если скоро заканчивается срок его действия?

Руслан

Добрый день! В данном случае необходимо не уведомление а заявление на продление.

Здравствуйте у меня вид на жительство 16 декабря будет год как продлить уведомление и какие документы нужно там предъявить справка из банка сколько надо денежных средств показать уфмс 10 Декабря 2017, 11:12, вопрос №1840647 Руслан, г. Краснодар

Руслан

Более подробную информацию можете получить в отделе УМВД, Получение вида на жительство происходит в первый год пребывания в России. Документ выдается сроком на 5 лет.Продление вида на жительство в нашей стране доступно тем, кто легально прожил в России больше указанного срока. Если иностранец законопослушен и имеет источник дохода, продление состоится.

Для этого потребуется:

Уплатить пошлину.
Подать в ФМС пакет документов.
Для продления вида на жительство документы требуются такие:

заявление;
еще действующий ВНЖ (требуется, чтобы он был действителен не менее 2 месяцев);
паспорт государства, откуда прибыл гражданин, либо иной удостоверяющий личность документ;
чек или квитанция об уплате госпошлины;
документ, подтверждающий, что заявитель владеет русским языком;
фотографии.

Чтобы продлить срок проживания, иностранец обязан обратиться с заявлением о продлении вида на жительство. Форма его установлена законом, бланк можно получить:

в отделении УМВД по месту регистрации;
скачав в электронном виде на одном из правовых сайтов.
Файл с бланком заявления проще всего (и надежнее) найти на сайте УМВД либо в веб-версии одной из справочно-правовых систем.