8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить уведомление для продления ВНЖ, если скоро заканчивается срок его действия?

Здравствуйте у меня вид на жительство 16 декабря будет год как продлить уведомление и какие документы нужно там предъявить справка из банка сколько надо денежных средств показать уфмс

, Руслан, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как составить уведомление для продления ВНЖ, если скоро заканчивается срок его действия?

Руслан

Добрый день! В данном случае необходимо не уведомление а заявление на продление.

Здравствуйте у меня вид на жительство 16 декабря будет год как продлить уведомление и какие документы нужно там предъявить справка из банка сколько надо денежных средств показать уфмс 10 Декабря 2017, 11:12, вопрос №1840647 Руслан, г. Краснодар

Руслан

Более подробную информацию можете получить в отделе УМВД, Получение вида на жительство происходит в первый год пребывания в России. Документ выдается сроком на 5 лет.Продление вида на жительство в нашей стране доступно тем, кто легально прожил в России больше указанного срока. Если иностранец законопослушен и имеет источник дохода, продление состоится.

Для этого потребуется:

Уплатить пошлину.
Подать в ФМС пакет документов.
Для продления вида на жительство документы требуются такие:

заявление;
еще действующий ВНЖ (требуется, чтобы он был действителен не менее 2 месяцев);
паспорт государства, откуда прибыл гражданин, либо иной удостоверяющий личность документ;
чек или квитанция об уплате госпошлины;
документ, подтверждающий, что заявитель владеет русским языком;
фотографии.

Чтобы продлить срок проживания, иностранец обязан обратиться с заявлением о продлении вида на жительство. Форма его установлена законом, бланк можно получить:

в отделении УМВД по месту регистрации;
скачав в электронном виде на одном из правовых сайтов.
Файл с бланком заявления проще всего (и надежнее) найти на сайте УМВД либо в веб-версии одной из справочно-правовых систем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.12.2017