8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший супруг через суд хочет выселить меня и ребенка из служебного жилья МО РФ?

Добрый день!Бывший супруг военнослужащий МО РФ.Я,моя несовершеннолетняя дочь(18 лет исполняется 8 марта 2018 года)прописаны и проживаем в служебной квартире МО РФ,которую получал бывший супруг. Сомной совместно также прописаны и проживают старшая дочь (23 года) с несовершеннолетними внуками 1.5 года и 3 года. Бывший супруг собирается получить субсидию и подал в суд на выселение нас из служебной квартиры.Это законо?Что делать?Идти на улицу?

Уточнение от клиента

Я являюсь гражданской служащей Министерства обороны и работаю в воинской части.

, Оксана, г. Владивосток
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Дело в том, что юридически Вы не имеете к мужу никакого отношения, т.к. вы официально разведены. Никакого отношения к министерству обороны РФ Вы также не имеете, здесь он имеет полное право снять Вас с регистрационного учёта, и, как следствие Вы обязаны будете освободить служебную жилплощадь.

Исходя из положений ФЗ «О статусе военнослужащих» служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в военных городках военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей, а также другим военнослужащим.

1
0
1
0

Значит подайте документы на обеспечение жильем в рамках

Приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 485 г. Москва «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».

Будет правильно это сделать быстрее, до достижения совершеннолетия Вашей дочери.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2017