8 499 938-65-20

Что делать, если бывший супруг через суд хочет выселить меня и ребенка из служебного жилья МО РФ?

Добрый день!Бывший супруг военнослужащий МО РФ.Я,моя несовершеннолетняя дочь(18 лет исполняется 8 марта 2018 года)прописаны и проживаем в служебной квартире МО РФ,которую получал бывший супруг. Сомной совместно также прописаны и проживают старшая дочь (23 года) с несовершеннолетними внуками 1.5 года и 3 года. Бывший супруг собирается получить субсидию и подал в суд на выселение нас из служебной квартиры.Это законо?Что делать?Идти на улицу?

, Оксана, г. Владивосток

Здравствуйте!

Дело в том, что юридически Вы не имеете к мужу никакого отношения, т.к. вы официально разведены. Никакого отношения к министерству обороны РФ Вы также не имеете, здесь он имеет полное право снять Вас с регистрационного учёта, и, как следствие Вы обязаны будете освободить служебную жилплощадь.

Исходя из положений ФЗ «О статусе военнослужащих» служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в военных городках военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей, а также другим военнослужащим.

1
0
1
0

Значит подайте документы на обеспечение жильем в рамках

Приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 485 г. Москва «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».

Будет правильно это сделать быстрее, до достижения совершеннолетия Вашей дочери.

1
0
1
0
Уточнение от клиента

Я являюсь гражданской служащей Министерства обороны и работаю в воинской части.

Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва
Что делать, если начальство настаивает продавать просроченный товар, и в городе у них "все схвачено"?
Что делать, если начальство настаивает продавать просроченный товар, и в городе у них «все схвачено»???
, вопрос №4970446, Нурия, г. Москва
Какие выплаты положенны родителям в этой ситуации, и что делать если выплаты не приходят на счëт?
Здравствуйте. Мой Сын подписал контракт с Мо с СИЗО. С14. 11.25г.он числится пропавшим без вести. Какие выплаты положенны родителям в этой ситуации, и что делать если выплаты не приходят на счëт?
, вопрос №4970286, Вадим, г. Москва
Здравствуйте. Я гражданка РФ и ребенок мой тоже гражданин РФ. Я вышла замуж за гражданина Азербайджана. Хочу подать заяв
Здравствуйте. Я гражданка РФ и ребенок мой тоже гражданин РФ. Я вышла замуж за гражданина Азербайджана. Хочу подать заявление на развод. Хотела узнать, при разводе супруг может дать запрет на выезд ребенка из страны Азербайджан. Или я спокойно смогу вывести его ?
, вопрос №4969836, Тарана, г. Москва
Бывший супруг платит алименты на двоих детей в размере 18 тысяч рублей, хочу подать на него в суд за плату
Здравствуйте! Бывший супруг платит алименты на двоих детей в размере 18 тысяч рублей, хочу подать на него в суд за плату алиментов в твёрдо валюте Скажите, пожалуйста, что для этого нужно предпринять, и какие документы предоставить?
, вопрос №4968772, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2017