Что делать, если бывший супруг через суд хочет выселить меня и ребенка из служебного жилья МО РФ?

Добрый день!Бывший супруг военнослужащий МО РФ.Я,моя несовершеннолетняя дочь(18 лет исполняется 8 марта 2018 года)прописаны и проживаем в служебной квартире МО РФ,которую получал бывший супруг. Сомной совместно также прописаны и проживают старшая дочь (23 года) с несовершеннолетними внуками 1.5 года и 3 года. Бывший супруг собирается получить субсидию и подал в суд на выселение нас из служебной квартиры.Это законо?Что делать?Идти на улицу?

Уточнение от клиента

Я являюсь гражданской служащей Министерства обороны и работаю в воинской части.

, Оксана, г. Владивосток
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Дело в том, что юридически Вы не имеете к мужу никакого отношения, т.к. вы официально разведены. Никакого отношения к министерству обороны РФ Вы также не имеете, здесь он имеет полное право снять Вас с регистрационного учёта, и, как следствие Вы обязаны будете освободить служебную жилплощадь.

Исходя из положений ФЗ «О статусе военнослужащих» служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в военных городках военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей, а также другим военнослужащим.

Значит подайте документы на обеспечение жильем в рамках

Приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 485 г. Москва «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».

Будет правильно это сделать быстрее, до достижения совершеннолетия Вашей дочери.