Возможно ли примирение сторон до суда по статье 115, чтобы не проводить судебное заседание?

Возможно ли примирение сторон до суда по статье 115 то есть без проведения судебного заседания

, Александр, рп. Хомутовка

Доброго времени суток, Александр!

Тут есть ряд небольших оговорок, это во — первых.

Я о чем. По ст. 25 УПК решение примирением сторон возможно лишь в случае если

лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

и это является впервые совершенным преступлением.

Это то, что касается юридического момента. А вот с субъективным моментом не подскажу, ввиду географической безграмотности (ну не знаю я в каком регионе г. Хомутовка). Однако скорее всего судьи в Вашем регионе данную практику поддерживают. Поэтому все в Ваших руках

Локанично подытожу: ответ — ДА.

жЕЛАЮ УДАЧИ!