Стоит ли покупать лекарственные препараты при недоказанной эффективности?

Просто я как потребитель покупаю препараты и не понятно за что я плачу деньги.

Если эффективность препаратов не доказана.

И не могу понять это плацебо или они помогают?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ресурс обязывает ответить Вам максимально корректно.

Таки скажите — какие лекарственные препараты Вы купили, в связи с каким назначением какого врача, в целях лечения какого заболевания?

Просто я сам знал какие принимать от депрессии

Фенотропил

Вроде бы помогают но не существенно.Даже не хочется деньги тратить за очень слабый эффект от сильных препаратов

Вообще препараты разбавляют и от них толку мало.Только концентрированные препараты могут помочь но их нет

Уважаемый Вячеслав! Не могу прокомментировать назначение этого препарата, но советую носить с собой рецепт — на всякий случай. Сотрудники полиции — такие, знаете, проказники.

Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Не совсем понятно по Вашему вопросу, в чём Вам необходима юридическая помощь.

Как бы то ни было, советую обратится с данным вопросом к Вашему лечащему врачу. Специалист обязательно ответит Вам на вопрос о необходимости в принятии лекарственных средств. Так же проконсультирует Вас в том, какие лекарства являются более подходящие для Вас.

Крайне не рекомендую заниматься самолечением.

С наилучшими пожеланиями! Удачи!