Как действовать при отказе работодателя в переводе?

Здравствуйте. Такая ситуация, я работаю на азс поваром, у меня алергия на соль, и на руках появляются пятна, в виде сыпи.До этого я работала в этом же азс оператором, и меня перевели, не добровольно, в повара, с условием вернуть меня в операторы, и вот уже год она не переводит меня обратно, не обосновывая причину, я обращалась и не раз с этим вопросом. Посоветуйте что мне делать

, Анна, г. Сегежа
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Анна
Клиент, г. Сегежа

дело в том,что в операторы она брала меня временно,обосновывая это тем,что потом,после кухни,переведёт меня в операторы на постоянку.