Здравствуйте, интересует возможность проезда вездехода (не автомобиля, в документах указано, что
Здравствуйте, интересует возможность проезда вездехода (не автомобиля, в документах указано, что зарегестрировано как машина «вездеход»),на территорию природного парка, основываясь на таблички у въезда в парк.
- 97029ECA-552F-4BBF-A111-0B380045BF65.jpeg
- 3C2B412D-C037-45F4-AB8E-9EE55E9034D2.jpeg
- 4B42715B-6605-41D6-B410-87BE6ADA1D03.jpeg
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИот 18 августа 1995 года N 194 «О создании Природного парка регионального значения „Налычево“
Вездеход относится к транспортному средству, и проезд на нём вне дорог общего пользования запрещен указанными нормами права.
И даже если на установленных на въезде табличках и не указан этот запрет, то это не означает, что он автоматически разрешен. Нет, запрет установлен законодательством, а незнание закона не освобождает от обязанности его невыполнения и ответственности за нарушение этого закона.