Неверно оформлен кредитный договор по вине сотрудницы банка, нужно ли заново подавать информацию?

Я приобретал бытовую технику в кредит, в ХКБ. Сотрудница которая оформлял мой кредит взяла с меня название моей работы, номер работодателя, адрес работы, и с какого периода я там работаю! Мы оформили договор, я забрал технику. И через неделю мне пишет та самая представительница банка и просит еще раз дать ей всю информацию. По мне! Я знаю что за неправильное оформление договора по кредиту, его могут аннулировать. Стоит ли мне заново подавать эту информацию? Или ждать аннулирования договора.

, Артем, г. Калининград
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если Вы законопослушный гражданин, то конечно предоставьте снова информацию.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Какая еще нужна информация сотруднику банка, если договор уже заключен и вступил в законную силу? Каковы причины предоставления повторной информации? Кроме того, посмотрите в договоре: предоставляли ли Вы свое согласие на обработку персональных данных, в порядке требований статьи 9 ФЗ — 152 «О персональных данных»?

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.