Как расторгнуть договор о кредитной услуге, если не получил по нему денег и не пользовался услугами?

восточный экспрес банк разторжение договора услуги кредитный доктор. не воспользовавшийся ею и за не отвечающим качеством работы этой услуги в дальнейшем. просче говоря. подают под договор не рабочий вариант. и потом отказ как говорят и разторжение договора не возможно. я ни копейки у них не брал и ни какими ихними продуктами предложенными не пользовался. подскажите как быть в такой ситуации? за воздух я платить не хочу.

Уточнение от клиента

услуга получаемая в итоге не соответствует которую предлогают в начале. отказ и расторжение договора заранее возможен? выплат небыло еще ни с одной из сторон.

, александр, г. Омск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

По общему правило (если договором, который Вы заключили не предусмотрено иное), в соответствии с ГК РФ:

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Страхователь может отказаться от страховки, но страховую премию в Вашем случае, если что-то платили не вернут.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Обратитесь в Банк с претензией по данному факту, подождите ответ и потом принимайте решение. Возможно обращение в суд.