Можно ли доверять коллекторам, предлагающим снизить проценты и существенно снизить сумму долга?
Здравствуйте Коллекторы предлагают снизить процент и существенно снизить долг с 1200000 до 150000 предлагают подъехать в офис и подписать договор. говорят суд был исп лист у них . Можно ли верить? Стоит ли подписывать ? Платить по 9.000 в месяц полгода дальше амнистия при моей з.п 7600
Здравствуйте Екатерина! В данном случае нужно съездить в офис и взять для ознакомления документы, которые предлагают оформить коллекторы. Только после изучения документов можно дать Вам конкретную консультацию. Если документы они не выдают для ознакомления, значит возможен подвох. В офис к коллекторам лучше съездите с адвокатом, что бы он на месте смог Вас проконсультировать. Думаю это наиболее верный вариант.
Здравствуйте. Я предлагаю съездить к коллекторам с диктофоном и записать свой разговор с ними. Не исключено, что будет оказываться давление на Вас. Если бы у них на руках был исполнительный лист, то они сами пришли бы к Вам вместе с судебным приставом. И кстати, некоторые банки объявляют в отношении своих безнадежных должников банковскую амнистию, то есть предлагают заключить с ними договор цессии при условии оплаты 10-20% от неоплаченной части кредита. Это означает, что Вы выкупаете у банка право требовать свою же собственную задолженность. Что касается коллекторских организаций, то я ни о каких амнистиях, объявляемых ими, не слышал.
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас с бывшим мужем есть общий ребёнок 10 лет на данный момент и у него есть ещё ребенок от первого брака там 16 лет. Когда я родила, он попросил подать на алименты, что бы от первого брака по меньше платить. Получается 33% на двоих. Он получает з/п примерно 30 тысяч это официально, а остальное в конверте около 40-50 тысяч. Алименты получаю примерно 3100-3800. У меня такой вопрос. Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Попали на мошенников - брокеров. Обратились к юристам за помощью. Первые в регуляторе проверили брокеров и нашли деньги, открыли транзитный счёт в Филиппинском банке , провели конвертацию с USDT в USD.При выводе, Ц Б Филиппин запросил заградительный тариф, т.к. у нас нет договора с брокерской компанией. Юрист 100%обещает вывод денег, и если это так, то не будет ли проблем с их выводом у ЦБ России.
Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com , но не понятно как, ( купить нам можно битки, а продать или вывести- увы, хотя пробывали продать маленькую сумму) и реальный ли это кошелек . Подскажите, действенные это методы или очередной " развод". И можно,что то решить только через полицию и иски, суды. Спасибо.
Здравствуйте, есть продавец таможенным конфискатом, так вот товар отдается подозрительно дёшево, хотя всё указывает на его подлинность.
У продавца есть сертификат соответствия, хотелось бы проверить его подлинность.
Главный вопрос– можно ли доверять этой продаже?
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять