Можно ли нотариально зарегистрировать договор купли-продажи ООО в другом городе?

Здравствуйте. Можно ли нотариально зарегистрировать договор купли-продажи ООО не в городе в котором Общество стоит на налоговом учёте? Например: ООО зарегистрировано в фнс г.Сургута, договор регистрирует нотариус города Тюмени.

, Игорь, г. Сургут
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Игорь, добрый вечер. Можно. В соответствии с п.11 ст.21 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» указывает, что

Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.

Как видно, закон требует лишь обязательного нотариального удостоверения сделки, при этом отсутствуют какие-либо обязательные требования относительно местонахождения нотариуса.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.