Что делать,если в марте назначили пенсию,а в декабре отказали в выплате?
С 13 марта 2017г. назначена досрочная пенсия, производились выплаты пенсии, а в декабре пенсию не выдали. Стала выяснять причину, сказали что назначили ошибочно, больше платить не будут. Что делать? Разве так можно сначала назначить, а потом отобрать?. Могут ли выплаченные деньги взыскать обратно?
К кому обращаться с данной проблемой?
Есть льготный стаж по 1 списку 3 года 11 месяцев с 15 июля 1991 года по 18 июня 1995 г. А с 19 мая 1986 по 09 июля 1991 г. осуществляла работу на ответственной должности в комсомольской организации. Сначала они прибавили к вредному стажу 5 месяцев работы в комсомоле по Положению 590 от 03,08,1972г. Столько времени было отработано до 01,01,1992г. во вредном производстве. А сейчас говорят, что не хватает стажа и отменили пенсию.
Правомерны ли действия ПФ РФ? Справка о назначении пенсии бессрочно имеется на руках.
Умоляю, помогите...