Как получить обратно деньги в данной ситуации?

в ноябре 2015 г приостановлен полет в Египет .тур оператор ооо триомед brisco. Суд выиграли,деньги до сих пор получить не можем,мы пенсионеры. 60 и 72 г. будем благодарны,помогите.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В первую очередь вам необходимо обратиться к приставам, ведущим исполнительное производства и ознакомиться с материалами, таким образом узнать, какие исполнительские мероприятия проводились приставом и какие получены результаты. Если в результате проверки материалов вы обнаружите, что пристав чего-то не сделал и нарушил ваши права как взыскателя, вы можете подать жалобу на его бездействие

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Испонительный лист приставам предъявлялся?

Посмотрите на сайте ФССП состояние исполнительного производства, позвоните приставу, занимающемуся этим делом, в случае несогласия с его действиями или бездействием, Вы вправе обратиться на него с жалобой.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Возникнет необходимость, обращайтесь.