Каковы сроки рассмотрения кассационного заявления и причины отказа?

Где можно узнать информацию о поданной кассации?и по каким причинам могут отказать в рассмотрении?

, диана, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На официальном сайте суда, в который Вы подали кассацию, где отражается справочная информация по движению того или иного судебного разбирательства. Забивайте в поисковике наименование суда, на сайте суда есть раздел «Справочная информация» или «Рассмотрение дел», заходите в раздел, вносите информацию о лицах, которые должны участвовать в судебном разбирательстве и выдается информация по делу.

ГПК РФ Статья 379.1. Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу

1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если:

1) кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пп. 1-5 и7 ч. 1, чч. 3-7 ст. 378 настоящего Кодекса;
2) кассационные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд кассационной инстанции;
3) пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению, поданным соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока либо в кассационных жалобе, представлении, поданных в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, не содержится просьба о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или в его восстановлении отказано;
4) поступила просьба о возвращении или об отзыве кассационных жалобы, представления;

5) кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных ст. 377 настоящего Кодекса.
2. Кассационные жалоба, представление должны быть возвращены без рассмотрения по существу в течение десяти дней со дня их поступления в суд кассационной инстанции.

диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А не можете помочь найти хоть какую информацию?а то я сколько не пробовала,не получалось. Вологодский областной суд, евстифеев п.а.,подано было в середине ноября

Скриншоты по Вашему вопросу во вложении.