Ответственность за установку нелегальных программ

устанавливаю нелегальные программы что мне может за это быть. Программы устанавливаю по проьбе клиентов. виндовс, и другие

, виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте, в данном случае если факт установки данных программ будет доказан, то во-первых вас могут привлечь к ответственности по ст. 14.33 КоАП РФ, либо по ст. ст.146 УК РФ,  а также на основании ст.ст.1225, 1228, 1233, 1235, 1246, 1250, 1255, 1259, 1261, 1262, 1266, 1286 ГК РФ, правообладатель данных программ может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас ущерба причиненного Вашими действиями нарушающими его исключительные и авторские права правообладателей программ для ЭВМ, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей Шевченко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Ст. 7.12 КоАП РФ нарушение авторских и смежных прав...

наказание для граждан от 1500 руб.

Есть уголовная ответственность по ст. 146 УК РФ но здесь правообладателю должен быть причинен крупный ущерб