8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аффилированное с застройщиком агентство затягивает с оформлением собственности

1.При покупке квартиры у застройщика, был заключён договор с аффилированным агентством с застройщиком на оформление собственности на квартиру по ДДУ. Срок в договоре указан до 3-х лет, в др. редакции вообще как-то всё размыто.2.Обычно у данного застройщика данная процедура занимает полгода после фактической сдачи дома.3.Сейчас уже прошло 9 месяцев, дом сдан в рамках ДДУ, люди заселились и живут. Но собственность не оформлена.4.На запросы актвистов дома, и застройщик, и аффилированное агентство дают странную информацию. См.ответ на запрос в скриншоте.В итоге: жители дома не могут зарегистрироваться по месту жительства, не могут пользоваться детсадами например. Вопрос:1.Что в таких случаях возможно предпринять и к кому обращаться? Например запрос в прокуратуру?2.Сколько это всё может тянуться?3.Cрок оформления застройщиком в кадастре установлен законом?

    11112
    .jpg
08 декабря 2017, 14:10, Александр Иванов, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр,

Срок в договоре указан до 3-х лет, в др. редакции вообще как-то всё размыто

Александр

нужно смотреть договор, который был Вами заключен с агентством на предмет сроков регистрации права собственности. Возможно Вам придется расторгать данный договор и признавать право собственности в ином порядке, возможно в судебном.

Подобные вопросы представляют определенную сложность в силу того, что их разрешение невозможно без изучения документов, в частности договора.

Если Вам необходима детальная помощь в решении проблемы — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

09 декабря 2017, 10:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы самостоятельно заниматься оформлением собственности на квартиру?
Можем ли мы самостоятельно заниматься оформлением собственности на квартиру? Покупаем в ипотеку у застройщика как вторичку. Менеджер говорит, что нет и что они сами этим занимаются по нашей доверенности. Квартира в собственности у юр.лица-застройщика.
24 февраля 2020, 13:27, вопрос №2695061, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Застройщик затягивает оформление договора купли-продажи
Здравствуйте. Что делать если застройщик тянет с оформлением квартиры по договору бронирования готовой квартиры. Сылаясь на сложности с выкупом заложенных квартир у банка.
15 октября 2018, 07:55, вопрос №2134681, Глеб, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как действовать при оформлении собственности после признания застройщика банкротом?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,что нам делать....Мы не успели оформить собственность до банкротства застройщика(Урбан групп).Документы сдали на оформление до признания банкротом,но после признания,оформление собственности было приостановлено(еще месяц назад).Что нам теперь делать?
18 августа 2018, 14:56, вопрос №2082223, Татьяна, г. Красногорск
1 ответ
Право собственности
Оформление собственности по предварительному договору купли-продажи
Квартиру купили по предварительному договору купли- продажи. Продавец затягивает переходить на договор купли-продажи. Просит 22 тысячи за оформление собственности. Как быть? Чтобы оформить собственность? Спасибо
29 ноября 2017, 21:12, вопрос №1829489, татьяна Никитина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Оформление собственности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу оформления собственности и раздела квартиры. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в новостройке по договору долевого строительства. По договору долевого строительства у нас совместная собственность. После сдачи дома развелись. Разделить квартиру решили мирым путем, не через суд. На сегодняшний момент квартира принята по акту от Застройщика, но в собственность еще не оформлена. Можно ли при оформлении собственности сразу оформить долевую собственность с выделенными долями? И что для этого нужно? Спасибо.
19 февраля 2014, 20:07, вопрос №375243, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017