Не возвращают деньги за выполненные услуги

По договору сделал определенную работу в доме заказчика,получил предоплату и в срок сдал всю работу без претензий на отлично,остальную часть денежных средств должны были отдать к дате,указанной в договоре,но до сих пор не отдают и даже не хотят встречаться и обсуждать это...Да,можно в суд подать,но это долго и нудно...Можно привлечь участкового,чтоб хоть поговорил,ведь факт мошенничества налицо?

, Владимир, г. Стерлитамак
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Обращение в полицию едва ли даст вам какой-то результат, поскольку это гражданско-правовые отношения и никаких мер уголовного или административного наказания применено не будет

Поэтому вам нужно начинать досудебный и судебный порядок взыскание денег.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не мудрите, полиция здесь не причём. Участковый если дорожит своей должностью ни куда не пойдёт. Это можно потом квалифицировать как вымогательство. Готовьте документы  в суд. Не ждите.

Как-то так.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Владимир! Обращение в полицию вообще ничего не даст, просто будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления, т.к. в данном случае однозначно имеют место гражданско-правовые отношения. По этому, наиболее оптимальный вариант обращаться в суд, за принудительным взысканием.