8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от ООО, которое уже год не ведёт деятельность?

Добрый день! Как избавиться от ООО, которое уже как год не ведёт деятельности. Платить за нулевые отчёты тоже надоело. Какие будут последствия если просто перестать сдавать отчёты? Спасибо.

, Георгий Зинин, г. Ставрополь
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа 1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических ли.

Единственно, что может быть штрафы, но они не большие и они буду в основном к ООО. Могут и к директору, если не ошибаюсь около 1000 р.

Второй вариант-продайте.

Как-то так.

1
0
1
0
Георгий Зинин
Георгий Зинин
Клиент, г. Ставрополь

А проверки какие-либо будут? И если будут,то за какой срок? И можно ли уволить директора?

маленький процент проверок. Директора можно уволить, но провести через налоговую не сможете, потому, что ООО без директора существовать не может. А вот лет 5 назад, я такое делал. Сейчас нет.

Пусть директор напишет учредителю заявление об увольнении. Учредитель  напишет решение и всё. При проверке директор покажет решение и скажет ко мне (как к директору) вопросов не может быть.

как-то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 14.12.2017