8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом разрешить спор между всеми обладателями прав на жилое помещение?

двухкомнатная квартира находится в собственности деда,была передана им по договору коммерческого найма Иванову А.А на 5 лет. через год дед умирает, а наследником квартиры становится сын, также по завещанию установлен завещательный отказ в пользу племянницы, которая приобретает право безвозмездно проживать в квартире 7 лет. каким образом разрешить спор между всеми кто обладает правами на жилое помещение, если каждый из них хочет жить в этой квартире?какие обязанности на них возлагаются? какие иски можно подать в данном случае?

, Анастасия, г. Иркутск
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Право на наследование квартиры в собственность получил сын. Так же 7 лет может проживать племянница.

Однако, если, в условиях договора найма нет оговорок влекущих расторжение договора с наймодателем при наступивших обстоятельствах, и наниматель, согласно договора нанимает всю квартиру, то до истечения 5 лет, он вправе там жить один, арендную плату будет получать теперь наследник, (для этого необходимо переоформить договор) Из той информации, которую вы дали, усматривается такое положение.

Если, наниматель нарушает условия договора, и не выплачивает в установленные сроки плату или имеются другие нарушения, которые дают право собственнику расторгнуть договор в одностороннем порядке, то возможно и применить такой вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017