Доверенность для работы с документами при приватизации квартиры

Родители приватизируют квартиру, а я имею прописку в этой квартире, и заявлен во всех документах, но в данный момент нахожусь в другом городе. Родителям сказали, что я могу оформить доверенность и отправить её им, хотел бы уточнить какая именно доверенность нужна для дела.

, Эдуард, г. Кострома
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Эдуард!

Доверенность заверенная у нотариуса, пусть один из родителей пришлет Вам свои паспортные данные, или ксерокопию паспорта, затем идите к нотариусу, и он Вам выдаст доверенность, отправите её потом по почте родителям.

С уважением, Кузнецов А.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Вам нужна нотариальная доверенность на одного из родителей с правом представления интересов во всех организациях и учреждениях вашего региона в том числе Росреестре, по всем вопросам связанным с приватизацией и оформлением права собственности объекта недвижимости на Ваше имя с правом подписи всех необходимых документов.

У нотариусов есть необходимые формы доверенностей, Вам лишь необходимо озвучить в общих словах что вы хотите доверить.