Как получить отсрочку от призыва в армию после получения гражданства РФ?

Я и мой сын приехали в Россию, с Украины.В конце ноября 2017 г сын получил гражданство.Через неделю по почте пришла повестка с военкомата,о том,что он должен явиться в военкомат по такому адресу,для того что-бы в стать на учет.Он поехал.Ему дали список какие анализы сдать,какие справки принести и когда все это принести.Он принес.Ему сразу дали повестку для отправки к месту прохождения военной службы.Скажите пожалуйста могут ли забрать в армию моего сына если у него чистая амбулаторная карта,так как она осталась на Украине.Временный медицинский полюс,нет приписного,нет данных о прививках?Ему 25 лет.

, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Да безусловно сына могут забрать в армию, так как пригодность к службе определяется по результатам военно-врачебной комиссии, которую как я понял он прошел и был признан призывной комиссией годным. Поэтом в данном случае нарушений в действиях сотрудников военкомата нет.

Если Вы удовлетворены ответом прошу положительное его оценить, если нет, то можете дополнить свой вопрос. Спасибо!!!

Надежда
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Он в поликлинике сдал только анализы.Полное обследование не проходил,его должны-же были направить на обследование так-как амбулаторная карта которую завели только что,пуста?Я не согласна с приемной комиссией.

Но скорее всего неправильно понял ему скорее всего дали повестку не на отправка, а на явку для прохождения медицинской комиссии.