Как производить отчесление по алиментам?

Я работадатель . У меня работает парень водителем. на которого супруга подала на алименты, суд назначил твёрдую сумму, на содержание супруги и ребенка, сумма алиментов больше его заработной платы, я делал отчисление 70% от его заработной платы, долг накапливался, теперь нынешняя супруга подает на алименты на моего водителя, на основании судебного приказа в котором сказано 1/3 от всех видов заработка я должен перечислять теперь за двух детей от второго брака, как производить отчисления если по закону я самостоятельно не могу менять сумму отчислений на первую супругу. Мой телефон 89113918892

, Алексей, г. Себеж

Добрый день, Алексей.

как производить отчисления если по закону я самостоятельно не могу менять сумму отчислений на первую супругу.

А вы и не должны ни чего менять. Соответствующие постановление должно поступить от судебного пристава. Хотя по сути ни чего не изменится думаю так и останутся 70%, но распределены уже будут на два исполнительных производства.

В любом случае удержание не может быть больше 70%. А распределять не ваша головная боль.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Одно не понятно — каким образом суд назначил сумму больше заработной платы?

Алексей
Клиент, г. Себеж

Для меня это тоже загадка , но по факту судья проигнорировал справку с места работы и назначил твердую денежную сумму, на данный момент первая бывшая супруга требует от меня платежные поручения за все время выплат, должен ли я предоставлять такие документы?

Для меня это тоже загадка, но по факту судья проигнорировал справку с места работы и назначил твердую денежную сумму, на данный момент первая бывшая супруга требует от меня платежные поручения за все время выплат, должен ли я предоставлять такие документы?

Еще раз говорю — вы ни чего ей не должны. Пусть идет к приставам. И менять ни чего не вздумайте без без соответствующих распоряжений приставов.