Правильно ли УК распределяет квартплату за отопление?
Добрый день, подскажи правомерно ли распределяет данные
за отопление УК . Общая площадь дома 2400м2 .а в квитанциях выставляют 1604м2, дом -это бывшее общежитие, часть квартир приватизированных , а часть жильцов приватизировали только комнаты. Холлы и кухни у них считаются общие, хотя давно между собой разделены, почему-то данную площадь УК не учитывает при распределении дынных за отопления. В доме стоит ОПУ. Подскажите как быть в данной ситуации?
К сожалению Ваш ответ не соответствует теме моего вопроса
Добрый день.
Вышеприведенный ответ был направлен Вам ошибочно.
Что касается Вашего вопроса, то с лиц, проживающих в муниципальном общежитии, плата взимается в зависимости от занимаемой площади и количества человек, проживающих на этой площади. Жильцы, проживающие в одной комнате, производят оплату за проживание пропорционально занимаемой ими площади.
— водоснабжение (с человека)
— водоотведение (с человека)
— отопление (за 1 кв. м. занимаемой площади)
— электроэнергия (с человека).
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо более детально изучать распределения оплаты за коммунальные услуги, с изучением квитанций, нормативной документации и тд.