Законна ли продажа фирмы ООО с расчетным счетом в банке ВТБ 24?

Здравствуйте!

Я открыла ООО в 2012 году. Деятельность не велась, отчеты-нулевые. Без расчетного счета. Решила продать. Покупатель назвал обязательным условием открытие расчетного счета и только в ВТБ24. Оформляется у нотариуса.Скажите, пожалуйста, есть ли риски у такой продажи?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Антон Курдюмов
Юридическая компания "Юридическая компания "Принцип"", г. Волгоград

Добрый день!

В описанной Вами ситуации какие-либо риски минимальны!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Я открыла ООО в 2012 году. Деятельность не велась, отчеты-нулевые. Без расчетного счета. Решила продать. Покупатель назвал обязательным условием открытие расчетного счета и только в ВТБ24. Оформляется у нотариуса.Скажите, пожалуйста, есть ли риски у такой продажи? Спасибо!

Елена

Елена, добрый день! Каких то рисков исходя из описанной ситуации я не вижу тем более что сделка оформляется в нотариальном порядке

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Открытие расчетного счета не является каким либо риском при продаже доли в ООО. Вопрос в другом, кто останется директором после продажи, этот вопрос я думаю стоит урегулировать до продажи доли, а лучше одновременно с продажей доли назначить нового директора и подать одновременно в ИФНС.