Доверенность на продажу доли квартиры, которую покупали тоже по доверенности

Здравствуйте. Моя мать и отец приобрели квартиру по федеральной программе.

Мать-инвалид, на отца была оформлена доверенность нотариусом с целью покупки. Собственность долевая.

Квартира находится в Крсснодарском крае.

Может ли нотариус Магаданской области дать доверенность отцу на продажу квартиры (с согласия матери). Или необходимо обращаться к нотаииусу Краснод края.

Прописка у родителей в г. Магадане.

Спасибо

, Анастасия, г. Магадан
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анастасия! Оформить доверенность можно у любого нотариуса РФ, и это не зависит от места прописки или фактического места проживания. Проблем вообще никаких нет. Единственно, в случае если доверенность выдается в порядке передоверия, лучше обратиться к тому нотариусу, который выдал первоначальную доверенность, для сокращения срока оформления.

Александр Работко
Юрист

Анастасия, Вашему отцу не нужно ехать в Краснодар. Пусть идет к любому ближайшему нотариусу. Нужны с собой: документы на квартиру и паспорт.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться к любому нотариусу, к тому которому вам удобнее. Заверенные нотариусом документы будут действительны на всей территории России.