8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на продажу доли квартиры, которую покупали тоже по доверенности

Здравствуйте. Моя мать и отец приобрели квартиру по федеральной программе.

Мать-инвалид, на отца была оформлена доверенность нотариусом с целью покупки. Собственность долевая.

Квартира находится в Крсснодарском крае.

Может ли нотариус Магаданской области дать доверенность отцу на продажу квартиры (с согласия матери). Или необходимо обращаться к нотаииусу Краснод края.

Прописка у родителей в г. Магадане.

Спасибо

, Анастасия, г. Магадан
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анастасия! Оформить доверенность можно у любого нотариуса РФ, и это не зависит от места прописки или фактического места проживания. Проблем вообще никаких нет. Единственно, в случае если доверенность выдается в порядке передоверия, лучше обратиться к тому нотариусу, который выдал первоначальную доверенность, для сокращения срока оформления. 

1
0
1
0
Александр Работко
Александр Работко
Юрист

Анастасия, Вашему отцу не нужно ехать в Краснодар. Пусть идет к любому ближайшему нотариусу. Нужны с собой: документы на квартиру и паспорт.

1
0
1
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться к любому нотариусу, к тому которому вам удобнее. Заверенные нотариусом документы будут действительны на всей территории России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 08.12.2017