Как подействовать на человека, чтобы не преследовал?

Здравствуйте. Живу с мужчиной 3.5 года. Год хочу с ним разойтись. Не отпускает. Бьет и угрожает покалечить. Постоянно применяет физическую силу. Что делать?

, Анна, г. Гатчина

Анна, добрый вечер. Если добровольно через ЗАГС расторгать брак не желает, подавайте в суд заявление. Что касается угроз и побоев, пишите в полицию заявление.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.