Какое наказание грозит за кражу металлолома из садовых обществ?

Добрый вечер подскажите что грозит мне вывез меттал из садов попался около 100кг дома ни чего не в скрывал лазил по огородам написал явка с по виной .ранее не судим ни когда не привлекал ся к этому

, евгений, г. Уфа
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Здесь нужно знать какую статью вам предъявляют. Или несколько?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Все зависит от того, по какой части ст. 158 УК РФ квалифицированы Ваши действия.

Если по ч. 1 или ч. 2 ст. 158 УК РФ, то при возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Если уголовное дело прекратить не получится, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении вреда, положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказания, связанного с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.