8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли судебные приставы право выписывать штраф за долги родственника?

у бабушки описывают имущество за долги внучки которая прописана в доме, но не живет там и ни какого имущества, которое там есть не покупала. еще выписали штраф за неуплату долгов.

, Любовь, г. Чебоксары
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это незаконные действия судебных приставов. Их надо обжаловать в прокуратуру или в суд. С чего это вдруг бабушка отвечает за долги внучки?

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу начальнику РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Желательно документально подтвердить факт того, что описанное имущество должнице не принадлежит. Если есть чеки, документы на имущество — желательно бы приложить к заявлению.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В данном случае, чтобы снять арест с имущества, к сожалению, бабушке придется обращаться в суд об оспаривании действий приставов. Другого реального варианта нет. При этом, думаю суд примет решение в пользу Вашей бабушки, если сможете указать, что арестованное имущество внучке не принадлежит. Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Комиссаров
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Раз внучка прописана, то поэтому приставы по адресу прописки и пришли. Бабушке нужно сразу сообщить, что внучка по месту прописки не живет, если известно, то сообщить ее фактическое место жительства. Также нужно заявить, что ее имущества по месту прописки тоже нет. Если пристав, несмотря на это, будет составлять акт описи и ареста имущества, прямо в нем нужно вписать (есть спец.графа), что с арестом не согласна, т.к. имущество принадлежит ей. Ну а дальше придется освобождать имущество от ареста в суде.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017