8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить разрешение на рекламу?

Здравствуйте! Я работаю в микро финансовой компании. Нам для размещения наружной рекламы, чтобы получить разрешение нужно согласие от собственника помещения(имеется) и также протокол общего собрания жильцов, их подписи. Председатель правления того дома не дает нам этот протокол, говорит не имею права. А в администрации настаивают что он нужен. Как быть? Как получить тогда разрешение на рекламу? Согласие арендодателя то есть.

, татьяна, г. Гай
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Направьте официальное письмо в адрес ТСЖ дома с просьбой решения вопроса о созыве внеочередного собрания жильцов для решения вопроса о размещении рекламы, опишите все, получите ответ, а также ведь есть заочная форма голосования жильцов, составьте подписной лист и обойдите квартиры необходимые для кворума жильцов по аналогии для решения общего собрания. Кстати, при решении вопроса с администрацией в случае, если администрацию что-то не устроит, то как раз на аналогию закона, применение которой разрешено российским законодательством за исключением уголовного права можно и официально сослаться.

общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Татьяна! В данном случае подавайте документы на разрешение в том виде, котором они есть. В случае отказа, обжалуйте решение Администрации, а в суде заявите ходатайство о судебном запросе в ТСЖ о предоставлении копии протокола. 

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. После прочтения Вашего вопроса возникает следующий вопрос. По какой мелочи иногда возникают какие-то ненужные совершенно никому конфликты. с Вас правильно требуют согласие собственников, изложенного в решении общего собрания. Прежде всего такое согласие нужно для размещения рекламного баннера, а потом все остальные согласования. Почему не имею права? Что здесь сверхсекретного? Решение вынесено по Вашей просьбе разрешить размещение рекламы, значит оно должно быть выдано в форме выписки из протокола, касающегося Вашей просьбы. Решения по остальным вопросам Вам не нужны и давать их действительно не нужно. Согласно ч.1.1 ст.46 ЖК РФ все протоколы общих собраний собственников обязаны быть размещены с использованием ГИС ЖКХ, т.е. в свободном доступе для любого желающего ознакомиться. Какой секрет у председателя правления? Это примерно тоже, что осуждённому скажут, не имеем права выдать вам приговор, которым вы осуждёны. Постарайтесь убедить упёртого председателя и пообещайте ему жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Тогда зачем решали, если никому не показываете, что решили.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017