Ответственность за отказ оформить трудовые отношения
Здравствуйте!
По факту ситуация такова: я вышел на работу печь печенья/торты и как дурак проработал 2 месяца без оформления трудовых отношений. До этого около года работал там же, но предприятие называлось по другому (я был там официально трудоустроен, договор у меня есть), потом старая фирма якобы закрылась, объявив себя банкротом - а вместо нее открыли новую в том же помещении, на том же оборудовании, с большинством тех же работников, сменили директора и название. Я же продолжил работу, но с новой фирмой не оформился.
Зарплату не заплатили, кормили обещаниями, а потом заявили, что зарплату я не получу, так как не был официально трудоустроен.
Я навел справки, этим могут заинтересоваться:
1. Гос. Инспекция по труду (не знаю что это)
2. Федеральная служба по труду и занятости
3. Министерство труда и соц. защиты
4. Прокуратура
5. Федеральная налоговая служба
Проработал там с января по конец февраля и 1 марта я уволился. Собираюсь писать во все эти инстанции + претензия самому работодателю.
ВОПРОС: на какие нормы ТК и КоАП мне ссылаться, чтобы доказать работодателю, что он обязан был меня официально оформить и теперь должен понести административное наказание! и как лучше сформулировать жалобы в указанные инстанции!
Заранее премного благодарен.
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Как вас отблагодарить материально? Я думал система сама все сделает.. Вы все мне очень помогли, спасибо!
Вы ползунком под вопросом распределяете гонорар